Структурные подразделения отсутствуют

ФИО руководителя органа управления Залибекова Дина Басировна
Должность Заведующая
Дополнительная информация

Общее руководство Учреждением осуществляет Общее Собрание работников, избираемое на 2 года и состоящее из представителей воспитанников, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Учреждения.

Представитель с правом решающего голоса избирается в Общее Собрание работников Учреждения голосованием на собрании Учреждения, родительском собрании, Педагогическом Совете Учреждения по равной квоте: 5 человек от каждой из перечисленной категории.

В Общее Собрание работников должен входить руководитель. Процедуру голосование определяет само собрание. Общее Собрание работников избирает из своего состава председателя, который руководит работой Общего Собрания работников, проводит его заседания и подписывает решения. Общее Собрание работников собирается председателем по мере надобности, но не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания Общего Собрания работников проводится по требовании одной трети его состава, собрания, родительского собрания, Педагогического Совета Учреждения, руководителя Учреждения. Представители, избранные в Общее Собрание работников, выполняют свои обязанности на общественных началах. Решение Общего Собрания работников считается правомочным, если на его заседании присутствовали не менее 2/3 состава, включая руководителя и если за него проголосовали не менее 2/3 присутствующих, среди которых равным образом представлены все категории членов Общего Собрания работников. Процедура голосования определяется Общим Собранием работников.

К исключительной компетенции Общего Собрания работников относятся:

- утверждение программы развития Учреждения;

- принятие Устава Учреждения;

- изучение отчетов о расходовании средств Учреждения;

- рассмотрение отчетов о работе заведующего, его заместителей и отдельных работников (педагогов, воспитателей) Учреждения;

- утверждение локальных актов об органах самоуправления в Учреждения;

- решение вопросов укрепления материально-технической базы ДОО;

- утверждение правил внутреннего распорядка.

Педагогический Совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления
Дополнительная информация

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждения действует Педагогический Совет Учреждения.

Педагогический Совет Учреждения созывается заведующим по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания Педагогического Совета проводятся по требованию не менее 1/3 педагогических работников Учреждения. Решение Педагогического совета является правомочным, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется Педагогическим Советом Учреждения. Решение Педагогического совета реализуется приказами заведующего Учреждения.

Педагогический Совет Учреждения под представительством заведующего Учреждения имеет право:

- принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;

- принимать положения (локальные акты), обеспечивающие учебно-воспитательный процесс;Хочу такой сайт

-выбирать различные варианты содержания образования, формы, методы учебно-воспитательного процессаи способы их реализации;

- обсуждать и принимать годовой календарный учебный график;

- делегировать представителей от педагогов в Совет учреждения.

В необходимых случаях на заседании Педагогического Совета Учреждения могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с данной Организацией по вопросам образования, родители (законные представители) обучающихся, представители учреждений, участвующих в финансировании данного учреждения.

Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический Совет ответственен за;

- выполнение плана работы Учреждения, соответствие принятых решений законодательству РФ об образовании, о защите прав детства;

- принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

Общее собрание Трудового коллектива Учреждения.

ФИО руководителя органа управления Залибекова Дина Басировна
Должность Руководитель
Дополнительная информация

Собирается по мере необходимости, но не реже 1-го раза в год. Общее собрание трудового коллектива Учреждения вправе принимать решения, если в его работе участвуют более половины сотрудников, для которых Учреждения является основным местом работы. По вопросу объявления забастовки общее собрание коллектива Учреждения считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 2/3  от общего числа работников. Решения общего собрания трудового коллектива принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании работников. Процедура голосования определяется общим собранием трудового коллектива Учреждения. К исключительной компетенции Общего собрания трудового коллектива Учреждения относится:

- утверждение правил внутреннего трудового распорядка Учреждения по представлению заведующего Учреждения;

- принятие решений о заключении коллективного договора;

- образование органа общественной самостоятельности – Совета трудового коллектива для ведения коллективных переговоров с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением;

- утверждение коллективного договора;

- заслушивание ежегодного отчета Совета трудового коллектива и администрации Учреждения о выполнении коллективного трудового договора;

- определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам Учреждения, избрание ее полномочных представителей в разрешении коллективного трудового спора.