ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ!

Вопрос. Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ. Если ребенок заболел, то необходимо с  07.00 до 8.00 связаться с воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Может ли моего ребенка забирать из детского сада  несовершеннолетний брат или сестра?

Ответ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос. Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI п.11.3.)

Вопрос. До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?

Ответ. Оплата производится до 30 -го числа каждого месяца.

Вопрос. Какие платные дополнительные услуги предоставляет ваш детский сад?

Ответ.  Платные образовательные услуги наш детский сад не оказывает.

Вопрос. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ. В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная работа.

Вопрос. Какие специалисты работают в ДОУ?

Ответ. В детском саду работают:

1.     музыкальный руководитель;Хочу такой сайт

2.     руководитель по физической культуре;

3.     учитель-логопед;

4.     педагог-психолог;

Вопрос. При каких погодных условиях гуляют дети?

Ответ. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изменениями на 27 августа 2015 года).

Вопрос: Сколько рублей составляет родительская  плата за содержание ребенка в детском саду?

Ответ. Плата за содержание ребенка составляет 850 рублей.