О принятии дополнительных мер по усилению АТЗ

22.10.2021

Во исполнение Приказа МКУ УОГБ от 08.09.2021 г. № 209/3 «О принятии дополнительных мер по усилению АТЗ объектов организации», в нашем детском саду была проведена следующая работа:

1.    В МБДОО ЦРР ДС № 20 ГБ был издан приказ от 04.10.2021 г. № 53 «О принятии дополнительных мер по усилению АТЗ в МБДОО ЦРР ДС № 20 ГБ».

2.    В период с 4 по 21 октября во всех возрастных группах были проведены занятия, викторины, круглые столы по вопросам комплексной безопасности, а также беседы о законопослушном поведении.

3.    В период с 4 по 21 октября воспитателями всех возрастных групп проведены беседы с родителями (законными представителями) о комплексной безопасности ДОО и законопослушном поведении.

4.    04.10.2021 г. в подготовительной группе «Гномики» провели открытое занятия на тему: «Моя безопасность», где приняли участие 25 детей, а также старший инспектор ОНД и ПР 4 УНД ГУ МЧС России по РД капитан вн. службы М. А. Гусейнов и инспектор ПДН ОМВД РФ по г. Буйнакск капитан полиции Асельдерова З. К.

5.    11.10.2021 г. со всеми сотрудниками ДОО зам. зав. по ВМР Баришева З. Д. провела инструктажи по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

6.    12.10.2021 г. в средней группе «Звездочки» провели беседы на тему: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», где приняли участие 21 воспитанник. В ходе, которых ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. С ребятами провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как нужно действовать при пожаре, провели учебную эвакуацию из группы.Хочу такой сайт

7.     14.10.2021 г. со всеми работниками ДОО провели инструктаж о правилах пользования огнетушителями, провели инструктаж 2 сотрудника МЧС.

8.    15.10.2021г было проведено учебное тренировочное занятие по эвакуации персонала и воспитанников при возникновении внештатной ситуации в ДОО и практическим первоначальным действиям по ликвидации ЧС. Всего приняли участие в учебно-тренировочной эвакуации – 28 человек из состава педагогических работников, технического и обслуживающего персонала, воспитанников – 211, сотрудников МЧС – 10 человек. Время начало (когда был дан учебный сигнал «Тревога») – 11 час 10 мин.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2021