Новости МинобрнаукиРД

04.12.2019

Государственная аттестационная комиссия выявила несоответствия представленных на аттестацию материалов с отчетными данными на местах.⠀⠀⠀

Речь идет о портфолио достижений педагогов, которые они сдают в Минобрнауки РД для присвоения или подтверждения квалификационной категории той или иной степени.

⠀⠀⠀

Вместе с индивидуальной папкой и заявлением на аттестацию педагогические работники предоставляют также аналитическую справку о своей профессиональной деятельности, заверенную руководством школы. Как выяснилось, некоторые руководители представляют в министерство необъективную информацию.

⠀⠀⠀

Глава Минобрнауки РД отметила, что выявленные факты будут внимательно изучены с принятием соответствующих мер дисциплинарного воздействия.⠀⠀⠀Хочу такой сайт

«Такое отношение к работе неприемлемо. Это говорит о том, что руководители образовательных организаций халатно относятся к проверке пакета документов. Категории должны утверждаться заслуженно. Мы два года потратили на то, чтобы сделать процедуры аттестации педработников прозрачными и объективными и не позволим никому действовать иначе. Помимо дисциплинарной ответственности самих педагогов, мы будем поднимать вопрос о соответствии занимаемой должности директоров, которые допустили эти нарушения», - предупредила Уммупазиль Омарова.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2019